Псковский Детский фонд ищет Дедов Морозов

Опубликовано: 15 ноября 2013 г. в 17:17 0 0Нет комментариев0

В Псковском областном отделении Российского детского фонда идут поиски добрых людей на роль Дедов Морозов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, подготовка к зимним праздникам началась еще в первых числах ноября с рассылки более 90 писем частным лицам и представителям регионального бизнеса с просьбой поддержать традиционные мероприятия фонда. Уже есть предварительные договоренности о проведении благотворительных «елок» и новогодних акций. Кроме праздничных развлечений Детский фонд надеется порадовать как можно большее число своих подопечных сладкими новогодними подарками. Так, в прошлом году на средства друзей и партнеров, а также всех отзывчивых людей 2 132 нуждающихся в поддержке ребенка получили от Дедов Морозов по «мешку» разномастных сладостей.

Самое важное мероприятие запланировано на конец декабря – это Главная Елка Детского фонда для 300 ребят из школ-интернатов Псковской области. «Генеральной репетицией» новогодних и рождественских мероприятий станет проведение в Псковском Городском культурном центре новогоднего праздника для детей с особенностями в развитии, на который приглашаются воспитанники Бельско-Устьенского детского дома и Порховской школы-интерната. Завершающим же штрихом станет традиционная Рождественская Елка, на которую ребята из Красногородской коррекционной школы-интерната приедут 7 января 2013 года в город Псков.

Также Детский фонд планирует в преддверии Нового года организовать несколько выездных мероприятий в детские дома и интернаты, расположенные в глубинке Псковской области.

Дедом Морозом или Снегурочкой стать очень просто: достаточно принести конфеты и шоколад, игрушку или сделать небольшое пожертвование (важен каждый рубль) в Детский фонд.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.