Псковский Детский фонд набирает отряд волонтеров-волшебников

Опубликовано: 11 декабря 2013 г. в 18:40 1 0Нет комментариев0

Псковскому областному отделению Российского детского фонда срочно требуются «волонтеры-волшебники». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, организация набирает «отряд добровольцев, которые своим позитивом, креативом и активностью сделают много добрых дел».

Так, 21 декабря в гипермаркете «Империал» с 11.00 до 19.00 состоится традиционная и долгожданная благотворительная акция «Доброе сердце-2013». Сотрудники фонда приглашают всех желающих принять участие в проведении предновогоднего мероприятия, целью которого станет сбор пожертвований на специальное оборудование для ребенка-инвалида Кононова Жени, который болен ДЦП с детства, ходить не может, но очень хочет. Мама воспитывает мальчика одна: эта хрупкая женщина ежедневно на собственных руках переносит своего особенного ребенка от кровати к коляске, из дома на прогулку. Чтобы облегчить жизнь мальчика и его мамы, необходимо приобрести и доставить Кононову Жене ортопедическое оборудование - динамический параподиум.

Кроме того, с утра до вечера 21 декабря будет организован сбор не только денежных пожертвований, но и новогодних сладких подарков и вещевой помощи для детей из самых бедных семей Псковской глубинки.

Благодаря волонтерской акции «Доброе сердце» удалось собрать за один день более 195 тысяч рублей и 34 пары хоккейных и фигурных коньков для воспитанников Порховской школы-интерната, где обучается около 230 девчонок и мальчишек в возрасте от 6 до 17 лет. Тогда в сборе пожертвований приняли участие более 100 волонтеров: студенты псковских вузов и колледжей, которые в фирменных футболках «Доброе сердце» рассказывали посетителям гипермаркета о сути акции и информировали псковичей о способах их участия в судьбах нуждающихся детей.

Подготовка к декабрьской акции в фонде началась за два месяца до ее старта, и на данный момент уже идет запись волонтеров на мероприятие. По традиции в первых рядах добровольцев – студенты Псковского государственного университета (факультеты образовательных технологий и дизайна, иностранных языков). Вакансии на должность «волшебник-волонтер» открыты, и всех желающих подарить 2-4 часа волонтерского труда 21 декабря (суббота) 2013 года ждут в Детском фонде по адресу: ул. Я. Фабрициуса, дом 2а, кабинет 14-15. Можно позвонить по телефонам: 73-58-80, 73-58-81 или написать одному из администраторов группы Детского фонда «ВКонтакте».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.