В Невеле открылась выставка художника Валерия Степанова

Опубликовано: 20 ноября 2013 г. в 16:17 91 0Нет комментариев0

На фото: Художник Валерий Степанов в центре, Александр Андреев слева

В Музее истории Невеля открылась выставка живописных работ художника Валерия Степанова. Как сообщил Псковской Ленте Новостей куратор выставки, член Межрегионального московского творческого союза профессиональных художников, член Художественного фонда ЮНЕСКО и член Союза художников России Александр Андреев, уроженец Невеля Владимир Степанов представил на обозрение земляков 9 работ.

Посетители недавно открывшейся выставки уже успели оставить свои отзывы. Так, местный поэт Светлана Гукова написала: «Очень разнообразные темы. Особенно понравилась «Девочка с виолончелью», натюрморт с грибами, цветами, книгой. Приятно, что в нашем городе можно увидеть работы такого уровня». По словам Александра Андреева, это не единственный положительный комментарий. Одна из посетительниц, к примеру, посвятила выставке стихотворные строки.

«На выставке представлены разноплановые работы. Это и пейзажи, и очень приличные натюрморты голландского характера», - отметил куратор выставки.

По словам Александра Андреева, особо на выставке выделяется картина «Девочка с виолончелью». «У нас в Невеле мало кто пишет фигурные композиции. Девочка играет на виолончели. Когда смотришь на картину, то понимаешь, что она водит смычком очень неуверенно и сама слушает, как звучит смычок. Очень красивая работа», - считает он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.