Псковский Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей отметил 69-летие

Опубликовано: 21 ноября 2013 г. в 12:05 9 0Нет комментариев0

20 ноября в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Псковской области состоялась торжественная встреча, посвященная 69-ой годовщине его создания. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, поздравить коллектив приехали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Псковской области полковник полиции Игорь Иванов и начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД полковник полиции Василий Софин.

В выступлениях отмечалось, что один из наиболее эффективных способов борьбы с растущей преступностью несовершеннолетних – профилактика, то есть система социальных, педагогических и иных мер, направленных на выявление, устранение и предупреждение причин и условий, способствующих совершению правонарушений. Центр как раз и является одним из субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Фото пресс-службы УМВД России по Псковской области

В 1944 году в Псковской области был создан первый детский приемник, начальником которого стал Федор Терентьев. В 1993 году детские приемники были реорганизованы в Центры временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей. А с июля 2003 года в соответствии с изменениями и дополнениями в федеральном законе «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» подразделение было переименовано в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

На торжественном мероприятии в Центре в адрес его сотрудников звучало много добрых слов и пожеланий. Наиболее отличившиеся были поощрены почетными грамотами и денежными премиями.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.