Многодетным псковичам выделили земли на болоте с камышами

Опубликовано: 21 ноября 2013 г. в 16:59 3 0Нет комментариев0

Отец пятерых детей Сергей Иванов обратился на сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака turchak.ru с очередным сообщением по вопросу выделения земель многодетным семьям.

Пскович опубликовал фото тех земель, которые были предложены семьям рядом с населенным пунктом Солоново.

«Я лично отказался от этого участка. На взгляд администрации, он подходит для строительство родового дома для многодетной семьи», - отметил он.

На других фото участки, на которые многодетные семьи по ошибке согласились. «Среди них есть и те, кто побоялся лишиться даже этого болота, иначе мог не получить вообще ничего. Ведь те, кто отказывался, сразу переносились в конец очереди, а это почти равносильно тому, что тебя из нее вычеркивают. На сегодня из 800 с лишним семей, стоящих в очереди, только шестьдесят с небольшим получили землю, в том числе и те несчастные, о которых здесь идет речь», - пояснил Сергей Иванов.

«На фотографиях можете наблюдать траншеи с водой и фундаменты, которые стоят в воде. Проблема еще и в том, что эту воду отвести некуда, участок находится в ложбине и для отвода воды необходимо делать ливневые стоки, которые в свою очередь будут идти в скальной породе. Сколько это может стоить, даже приблизительно трудно сказать. Та часть дороги, которую попытались сделать многодетные семьи, уже обошлась более ста тысяч рублей, но она все равно не позволяет въехать на участки», - рассказывает отец пяти детей.

«Администрация не видит своей вины в том, в какой ситуации оказались эти люди, а также считает, что тот, кто отказался от этого болота, люди с завышенными амбициями. И самое главное, что все по закону. У какого-то дом в Ницце по закону, а у кого-то дом на болоте, и тоже по закону», - сетует пользователь сайта turchak.ru.

Сергей Иванов просит привлечь специалистов для анализа пригодности участков в Солоново для индивидуального жилищного строительства, а в случае выявления нарушений восстановить в очереди многодетные семьи, которые от этой земли отказались.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.