В Моглинской школе пошел День правовой помощи детям

Опубликовано: 21 ноября 2013 г. в 18:18 5 0Нет комментариев0

20 ноября сотрудники прокуратуры Псковского района совместно с представителями районного управления образования, отдела судебных приставов района, Территориального управления Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области по Псковскому району встретились со старшеклассниками Моглинской школы, их родителями и педагогами.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, данная встреча организована в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям. Встреча прошла в форме дискуссии и ответов прокуратуры на интересующие подростков вопросы об административной ответственности за совершение правонарушений (мелкое хищение из магазина, распитие спиртных напитков на улице, курение в общественных места и хулиганство).

Кроме того, учащиеся задали вопрос старшему судебному приставу ОСП Псковского района об ответственности родителей, лишенных родительских прав, за неуплату алиментов. Учащиеся выступили также с номерами художественной самодеятельности, посвященными патриотическому воспитанию.

В дальнейшем подобные мероприятиях сотрудников прокуратуры района с учащимися в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям будут проводиться на постоянной основе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.