Социальные педагоги Псковского района обсудили вопросы профилактики подростковой преступности

Опубликовано: 20 декабря 2013 г. в 12:53 1 0Нет комментариев0

В Моглинской средней школе состоялся семинар для социальных педагогов и заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений района. На нем шел разговор о роли социального педагога с функциями школьного инспектора в организации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района.

Заместитель директора школы по воспитательной работе познакомила участников семинара с опытом работы социального педагога с функциями школьного инспектора. В Моглинской школе ставка этого специалиста была введена в прошлом году.

Представители Территориального управления Псковского района Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области познакомили участников семинара с формами устройства детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

Особое внимание на семинаре также было уделено вопросам организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам, и формам получения ими образования на территории муниципального образования.

Семинар закончился открытым мероприятием для учащихся 8-х классов по теме «Правонарушение, преступление и подросток». В обсуждении проблем приняли участие сотрудники ОМВД России Псковского района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.