Опыт Псковской области в сфере повышения энергоэффективности используют в других регионах

Опубликовано: 23 ноября 2013 г. в 11:58 2 0Нет комментариев0

22 ноября, во второй день международного форума ENES 2013 состоялось заседание «круглого» стола «Повышение энергоэффективности в бюджетном секторе — новые модели привлечения инвестиций». Его посетил председатель правительства Дмитрий Медведев.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в ходе обсуждения были высказаны предложения по активизации госполитики в части привлечения внебюджетного финансирования, представлены международный опыт и опыт регионов в реализации подобных проектов и прочее. На «круглом» столе говорили также о потребностях в инвестициях и сдерживающих факторах в сфере повышения энергоэффективности.

В числе участников дискуссии был заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

Отметим, что опыт Псковской области в сфере повышения энергоэффективности, в том числе путем использования в теплоэнергетике местных видов топлива, получил положительную оценку участников форума и рекомендован для использования другим субъектам РФ.

«Участие в работе форума - это бесценный опыт, который очень пригодится нам в дальнейшей работе, а те новации, которые мы увидели на выставочных площадках, мы попытаемся внедрить в области уже в ближайшее время», - сказал Александр Кузнецов.

Международный форум ENES 2013 - одна из крупнейших выставочных площадок в России, посвященных обсуждению повышения эффективности производства и потребления энергетических ресурсов. В нем принимают участие руководители всех регионов РФ и более 100 российских и зарубежных компаний. Псковской области как региону, в котором наиболее эффективно реализуется государственная программа «Энергоэффективность и развитие энергетики» и используются целевые федеральные субсидии, было предложено поделиться своим опытом работы. Также в рамках форума работает выставочная площадка Псковского региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.