В Островском районе презентуют отремонтированный на деньги благотворителей детской сад

Опубликовано: 23 ноября 2013 г. в 12:41 1 0Нет комментариев0

Во вторник, 26 ноября, на базе детского садика «Ленок» в селе Воронцово Островского района пройдет торжественная презентация итогов ремонтных работ, которые были профинансированы благотворительным фондом Герберта Степича и австрийской Ассоциацией «Маленькие сердца».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Российского Детского фонда, мероприятие пройдет в рамках официального визита в Псковскую область надежных партнеров ПДФ, верных друзей и защитников детства - президента Ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер и представителей благотворительного фонда Герберта Степича. Для дорогих гостей воспитатели и ребята готовят праздничный концерт. На церемонию открытия приглашаются представители управления образования Псковской области и администрации Островского района, журналисты и все заинтересованные лица.

Здание садика «Ленок», который посещают дошколята со всего Воронцово - в большинстве своем дети из малообеспеченных семей, было построено еще в 60-е и с тех пор капитально не ремонтировалось. После посещения садика летом 2013 года Паскаль Вайер приняла решение о необходимости в корне изменить жизнь маленьких жителей этого села. В августе на счет Псковского отделения Детского фонда поступили средства на ремонтные работы, выделенные благотворительным фондом Герберта Степича. И уже в сентябре преображение завершилось: были заменены окна, отремонтировано водоснабжение, проведена реконструкция ванной комнаты и установлена новая сантехника. В детском саду появилась новая плита, матрасы и постельное белье для всех кроваток, которое превратило спальную комнату малышей в сказочную страну снов.

Благотворительный фонд Герберта Степича в Центральной и Восточной Европе был основан в 2006 году Гербертом Степичем, председателем Наблюдательного совета ЗАО «Райффайзенбанк». Уже на протяжении нескольких лет фонд в рамках проекта оказания помощи детским учреждениям Псковской области помогает сделать лучше, светлее и теплее жизнь воспитанников Идрицкого дома ребенка, Воронцовской и Опочецкой школ-интернатов. C января 2011 года фонд в рамках международного стипендиального проекта Псковского отделения Российского Детского фонда оказывает поддержку четырем студентам-сиротам, выпускникам школ-интернатов Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.