Псковских студентов обучат азам наставничества

Опубликовано: 23 ноября 2013 г. в 13:02 0 0Нет комментариев0

Студентов псковских вузов будут учить азам наставничества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», тему отсутствия наставничества в областном центре на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений подняла председатель городской комиссии по делам несовершеннолетних Галина Каленчук.

«Волонтерское движение есть, а наставничества нет», - сказала она. Между тем, по мнению руководителя комиссии, это очень важный элемент профилактической работы. Участники заседания поддержали эту идею и предложили создать на основе волонтерского движения новую форму работы студентов юридического института и педагогического университета - наставничество, деятельность которых была бы направлена на проведение работы с самой сложной категорией несовершеннолетних - с теми, кто вступил в конфликт с законом.

Кроме того, Галина Каленчук подчеркнула необходимость совершенствования методов работы органов и учреждений системы профилактики для проведения результативной индивидуальной профилактической работы с детьми и семьями, принятия дополнительных мер по предупреждению и пресечению детской и подростковой преступности.

Она отметила, что в скором времени на региональном уровне будет принято Положение о Порядке межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений в организации индивидуально профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении. Новый областной закон позволит принимать оперативные решения о постановке на учет, организовать межведомственное взаимодействие при проведении индивидуальной профилактической работы в соответствии с алгоритмом действий в части разработки социальных, правовых, педагогических и других мероприятий, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности и правонарушениям несовершеннолетних, которые повлекли за собой постановку на профилактический учет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.