В Псковской области ищут специалистов для работы с мужчинами, склонными к насилию

Опубликовано: 23 ноября 2013 г. в 13:20 1 0Нет комментариев0

C 13 по 14 декабря Псковская областная общественная организация «Независимый социальный женский центр» совместно с автономной некоммерческой организацией по оказанию социальных услуг «Мужчины XXI века» (г. Санкт-Петербург) проводит семинар, посвященный практике консультирования мужчин, склонных к домашнему насилию.

Семинар, который пройдет в Пскове, будет посвящен знакомству и освоению специалистами модели психологического консультирования НОКСА. Как пояснили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе НСЖЦ, такое название модель получила по первым буквам основных этапов проведения работы консультирования мужчин, склонных к домашнему насилию. Последовательность: Насилие – Ответственность - Контекст-Следствие-Альтернатива. Каждый этап посвящен определенной задаче и обоснованно находится на своём месте в последовательности. Инструментарий, при помощи которого специалист может решать задачи этапа, очень разнообразен и зависит от уровня подготовки и практического опыта специалиста.

Организаторы семинара также ставят целью мероприятия - формирование группы специалистов на территории Псковской области, способных работать с мужчинами, склонными к агрессии и домашнему насилию.

Для участия в семинаре приглашаются мужчины, имеющие опыт работы в правоохранительной, психологической, социальной и образовательной сферах, желающие работать с мужчинами, склонными к насилию.

Всем желающим принять участие в семинаре предлагается до 4 декабря направить контактную информацию по e-mail: wcentr@mail.ru или по тел./факсу 73-25-22.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.