В Псковской области начал работу семинар руководителей следственных органов СКР и работников кадровой службы СЗФО и ЦФО

Опубликовано: 5 декабря 2013 г. в 20:52 15 0Нет комментариев0

5 декабря на базе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области начал работу двухдневный семинар по теме: «Актуальные вопросы кадровой работы в системе Следственного комитета Российской Федерации», сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении.

Мероприятие проходит под председательством руководителя управления кадров Следственного комитета Российской Федерации Виктора Долженко.

В нем принимают участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, руководитель областного следственного управления Андрей Калинин, представители ведущих вузов региона, сотрудники управления кадров центрального аппарата, а также руководители следственных органов СК России и работники кадровой службы, расположенных в Северо-Западном и Центральном федеральных округах.

Открывая семинар, руководитель управления кадров В.Долженко оценил общие итоги деятельности за прошедший период, обсудил актуальные вопросы кадровой работы, имеющийся положительный опыт и определил приоритетные направления совершенствования кадровой работы на предстоящий период.

В своем выступлении В. Долженко отметил, что основные усилия направлялись на создание системных условий для эффективного расследования преступлений, гарантированной защиты прав и свобод граждан, снижения уровня криминогенной обстановки в стране за счёт подбора, расстановки, обучения и воспитания надёжных и профессиональных кадров Следственного комитета.

Он также затронул проблемы, касающиеся вопросов кадрового обеспечения следственных органов СК России.

Кроме того, В.Долженко отметил проводимую на постоянной основе работу с ветеранами следствия и осуществлении шефства над воспитанниками детских домов, оказание им благотворительной помощи.

Участники семинара выступили с докладами, конструктивно обсудили озвученные проблемы, выдвинули новые современные идеи и высказали практические рекомендации и предложения, а также обменялись положительным опытом по кадровой работе. В ходе мероприятия отличившимся сотрудникам следственных органов Следственного комитета Российской Федерации вручены ведомственные награды.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.