В Великих Луках открылась выставка картин из шерсти

Опубликовано: 23 ноября 2013 г. в 15:03 9 0Нет комментариев0

22 ноября в художественном салоне города Великие Луки увидела свет новая выставка живописных работ из шерсти «Поющие линии». Картины, сотворенные ученицами средней школы №16 и учителем технологии Таисы Юрьевой, наполнены особым изяществом и теплотой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в салоне, на торжественном открытии экспозиции слова поздравления талантливому педагогу и ее ученицам выразили директор школы №16 Марина Усачева, директор художественного салона Евгения Соо, друзья и одноклассники.

«Этим видом творчества мы занимаемся на уроках технологии уже второй год, — рассказывает педагог Таиса Юрьева, — и в прошлом году на юбилей школы мы преподнесли 27 картин в подарок ветеранам. В моем коллективе занимаются девочки и мальчики разных возрастов, с особым азартом берущиеся за эту кропотливую и очень занимательную работу. Большую поддержку нам оказывают родители детей, которые помогают с приобретением шерсти и рамок, руководство школы, администрация города».

Выставка насчитывает 33 картины, 17 из которых сделаны руками юных рукодельниц: Лизы Потаповой, Лизы Важениной, Даши Бойковой, Кристины Харитоновой, Юлии Гурба и Алины Григорьевой. Здесь можно увидеть разнообразие красочных пейзажей, цветочные букеты и березовые леса, веселых животных и даже узнаваемый Свято-Вознесенский собор с часовней Александра Невского. Идеи для сюжетов девочкам подсказывает интернет либо собственное творческое воображение.

На сегодняшний день написание картин шерстью доступно каждому. В специализированных магазинах продается готовая окрашенная шерсть, для которой необходимо иметь только рамку, творческое желание и хорошее настроение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.