Спортивная дистанция чемпионата России по спортивному ориентированию в Алоли борется за звание лучшей

Опубликовано: 25 ноября 2013 г. в 11:16 3 0Нет комментариев0

Спортивная дистанция чемпионата России-2013 по спортивному ориентированию в Алоли вошла в список лучших на международном конкурсе. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель региональной Федерации по спортивному ориентированию Алексей Никитин, всего на конкурс было представлено более 2 тысяч дистанций, а для голосования выбрано лишь 79 трасс.

По итогам голосования на сайте конкурса будет выбрана пятерка лучших дистанций. Проголосовать можно простым перетаскиванием пяти картинок понравившихся дистанций. Псковичи располагаются под картинкой Russian Championship Middle 2013.

Напомним, чемпионат России проходил в октябре в Алоли. Проводили соревнования спортивный клуб ориентирования «Русь». На соревнованиях чемпионское звание завоевал воспитанник псковской школы ориентирование Иван Никитин, выступающий за команду Новгородской области.

В этом году ориентированию России исполнилось 50 лет. Итогом 50-летней работы псковских ориентировщиков стало проведение в этом году трех чемпионатов России по спринту, на классической дистанции, среди военных и чемпионата мира по рогейну. Пять спортсменов псковской школы ориентирования приняли участие в чемпионате мира в Финляндии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.