В колледже Псков ГУ прошла Неделя толерантности

Опубликовано: 26 ноября 2013 г. в 15:17 11 0Нет комментариев0

С 18 по 22 ноября в колледже ПсковГУ прошла Неделя толерантности, приуроченная к Международному дню толерантности.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, первым мероприятием насыщенной программы Недели толерантности явилось открытие выставки кукол в национальных костюмах.

Открывая выставку, заместитель директора по воспитательной работе колледжа Е. Андреева рассказала студентам о проводимой государственной политике, направленной на формирование и раскрытие идей общероссийского духовного единства через культуры отдельных народов, на расширение форм межнационального общения, межкультурного и межобщинного диалога.

С приветственным словом к студентам обратилась руководитель Псковского клуба национальностей - заведующая Международным библиотечным центром Наталья Митрофанова и поделилась информацией о мероприятиях, проводимых участниками Клуба по достижению межэтнического согласия и толерантных межличностных отношений в поликультурной среде Псковской области.

На выставке были представлены куклы в традиционных нарядах народов Америки, Армении, Молдовы, Украины Эстонии, а также продемонстрированы костюмы псковских, туркменских, таджикских и узбекских девушек.

Во второй день Недели толерантности студенты приняли участие в дегустации блюд национальной кухни. С аппетитом были съедены русские блины, армянская толма, узбекский и туркменский пловы, украинские вареники, молдавские сладости и американские гамбургеры.

Третий день был представлен презентациями «Музыка и поэзия народов мира».

Заключительным мероприятием Недели толерантности стало проведение круглого стола на тему «Символы государства», на котором студенты отделения туризма рассказали не только о гимне, флаге и гербе государств Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Украины, но и о культуре, достопримечательностях и знаменитых курортах этих стран.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.