Игра в поддавки. Обзор еженедельника «Новый день»

Опубликовано: 27 ноября 2013 г. в 19:35 0 0Нет комментариев0

Обзор еженедельника «Новый день», № 47 (561) за 27.11.2013 г. Газета издается в Великих Луках.

Игра в поддавки. Новый оборот приняло дело о строительстве торгового центра на месте уничтоженного сквера на пересечении пр. Гагарина и ул. Вокзальной. Суд был доблестно проигран юристами администрации. Действия администрации города больше напоминают имитацию борьбы за восстановление законности, чем собственно борьбу, делает вывод корреспондент Александр Левицкий.

Специфическая приватизация муниципального унитарного предприятия «Стоматологический центр» больше похожа на изъятие за бесценок муниципальной собственности в пользу семьи главы города, утверждает депутат Великолукской городской думы Александр Максимов. И приводит в подтверждение этой версии любопытные цифры из документов...

Выборы в Великолукском районе: осталось только проголосовать. О том, что уже сделано и чем еще предстоит заняться людям, обеспечивающим выборы главы района, рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии Анна Садовникова. Избирателей призывают быть бдительными: во время выборов активизируются мошенники.

Женское лицо великолукского бизнеса. Они решительны, уверены в себе, независимы и при этом женственно обаятельны. А еще утверждают, что успевают все: и дело свое вести успешно, и о семье заботиться, и отдыхать красиво. Деловые женщины стали участницами прошедшего в Великих Луках форума «Женщины в бизнесе: пути к успеху». На форуме побывала Мария Озерова.

Станет ли юбилей города народным? Врач и краевед Владимир Павлов предлагает в дополнение к официальному оргкомитету по подготовке к празднованию 850-летия Великих Лук создать оргкомитет народный – чтобы все неравнодушные горожане могли принять в нем деятельное и горячее участие.

Она видела, как горят родные... Газета продолжает акцию «Бессмертный полк», где каждый может рассказать о своих предках, выживших или погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Секреты мастерства на конкурсе имени Артема Быкова. На прошлой неделе центр эстетического воспитания Великих Лук пережил волну творческого ажиотажа. Ученики музыкально-исполнительского отделения, от мала до велика, стали участниками конкурса, причем конкурс проводился в форме «слепого» прослушивания...

А также в номере: Медики смогут лишать водителей прав. Три способа улучшить память. О чем говорит низкая температура тела? Утилизируем мусор на даче. Она выжила в нескольких кораблекрушениях. И много еще интересного!

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.