В новый год – с 20-тысячной зарплатой

Опубликовано: 20 декабря 2013 г. в 8:41 6 0Нет комментариев0

Всё – на карту! Пластиковую. Идея по обязательному обеспечению населения России универсальными электронными картами с трудом воплощается в жизнь. Возможно, проект и вовсе придется свернуть, считают его инициаторы. Между тем сроки для добровольного отказа от получения пластиковых карт в Псковской области никто не отменял.

В новый год – с 20-тысячной зарплатой. Оказывается, средний размер заработной платы в Великих Луках по итогам девяти месяцев составил без малого 20 с половиной тысяч рублей. Многие из жителей города уже задались вопросом – откуда взялась такая сумма? Какие еще темы для дискуссий подарило очередное ежемесячное совещание в городской администрации, читайте в материале Марии Озеровой.

Прихватизировать, скоммуниздить, закапиталить. Перемены в нашем языке зеркально отражают все новое в нашей действительности. Хотя можно ли назвать новым такое явление, как «рвачество», стремление нажиться неправедным путем? Конечно, нет. Просто меняются способы. О том, как капитальный ремонт далеко не старого дома на улице Щорса сплотил жильцов в их готовности дать «хапугам» по рукам, рассказывает Александр Левицкий.

Заменим курение на вдохновение? Почему бы и нет, решили великолукские школьники. В своих сочинениях они попробовали объяснить, почему нам нравятся люди, которые занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни.

Как умеют эти руки эти звуки извлекать! Об этом вы можете узнать в музыкальной школе имени Мусоргского. Вот уже 65 лет здесь воспитывают талантливых музыкантов. Очередной свой день рождения школа отметила большим концертом.

Году Лошади – наше творчество! Предновогодняя выставка работ учащихся 9-й школы была посвящена символу предстоящего года. Юные умельцы очень точно передали красоту, изящество, грациозность верного и славного спутника человека.

А также в номере: Прыжок сквозь время – 37 лет между взлетом и посадкой. Алкоголь без последствий – как проснуться 1 января без головной боли. Агрессивность: научитесь владеть собой. Новогодние рецепты для детей. И много еще интересного! Читайте «Новый день» в Интернете:http://newdayplus.ru.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.