Номинанты премии «Status Media-2013»: «Общественный деятель»

Опубликовано: 28 ноября 2013 г. в 12:14 3 0Нет комментариев0

Псковская Лента Новостей продолжает объявлять номинантов на премию «Status Media-2013». Сегодня мы объявляем претендентов на победу в номинации «Общественный деятель». В ней будут отмечены социально активные люди, выступающие в защиту общественных интересов. Это могут быть политики, предприниматели, правозащитники, чья работа направлена на общественное благо (защита отдельных интересов граждан, сохранение исторического и культурного наследия, моральных или религиозных ценностей, экологии, благоустройство, озеленение и развитие родного города).

Андрей Семенов

Андрей Семенов - активный участник и организатор Псковского областного сообщества «Поколение», ориентированного на защиту прав и оказание адресной помощи семьям со сложным материальным положением, многодетным малообеспеченным семьям, неполным семьям, а также семьям с детьми-инвалидами.

Одну из своих основных задач Андрей Семенов видит в том, чтобы заставить работать законы и представителей местной власти. В настоящее время совместно с областными органами соцзащиты уже выработан ряд конструктивных решений и поправок в местное законодательство, а также ведется активное обсуждение местного законопроекта постановления о предоставлении земельных участков семьям, в составе которых есть дети-инвалиды. ПОС «Поколение» также информирует псковские семьи о нововведениях в законодательстве, помогает в случае нарушения законных прав семей и выходит с законодательными инициативами в региональный парламент, администрации разных уровней.

Сообщество «Поколение» также постоянно организует совместные благотворительные мероприятия, обмен опытом и помощь в трудных семейных и жизненных ситуациях.

Один из проектов, в реализации которого участвовало ПОС «Поколение», - благотворительный месячный марафон «Добрый Псков». В результате марафона были собраны средства для различных целевых аудиторий, в том числе для лечения и реабилитации Дарины Репиной, страдающей детским церебральным параличом. Дарине участники сообщества стараются помогать и финансово, и юридически, и информационно.

Павел Шевчук

Павел Шевчук - руководитель территориального отделения межрегиональной общественной организации «ЭКА» в городе Пскове. Основная цель движения - формирование экологической культуры россиян, превращение России в великую «зеленую» державу.

Несмотря на то, что движение появилось в Пскове сравнительно недавно, его участники уже успели привлечь внимание общественности к своей деятельности. Например, благодаря «ЭКА» псковичи присоединились к всемирной уборке «Let`s do it». В рамках общероссийской программы «Россия велосипедная», прошедшей в сентябре, усилиями участников движения был организован эко-велопробег. А в октябре активисты «ЭКА» приступили к реализации одного из самых масштабных проектов «Зелёного движения России» «Больше кислорода», в рамках которого совместно с учениками школы №2 они посадили в пришкольном парке сосновую аллею.

ЭКА-активисты выступают также инициаторами ряда изменений в природоохранном законодательстве региона. В частности, по проекту «ЭКА-защита» в настоящее время внесено предложение по увеличению размеров штрафов за образование несанкционированных свалок

Наталья Васильева

Наталья Васильева - председатель Псковской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания. Осуществляя деятельность в соответствии с уставными задачами, самостоятельно и в составе Псковского облсовпрофа за 2012–2013 годы Наталья Васильева достигла следующих результатов:

- внесены поправки в Закон о НСОТ;

- разработана программа оздоровления для членов семей работников пожарных частей и спасотрядов на 2013 год;

- муниципальным служащим на 20% увеличена заработная плата;

- БРВ увеличена на 6%;

- работникам пожарных частей и спасательных отрядов с 1 января 2014 года будет поднята заработная плата (необходимые средства внесены в проект бюджета на 2014 год);

- создана Ассоциация профсоюзов бюджетной сферы Псковской области.

По состоянию на 1 января 2013 года областная организация насчитывает 178 первичных профсоюзных организации общей численностью 3700 членов профсоюза.

За активную общественную работу Наталья Васильева награждена Почетной грамотой областного комитета Профсоюза 2003 г., Почетной грамотой Псковского областного совета профсоюзов 2008 г., юбилейной медалью ФНПР «100 лет профсоюзам России», юбилейной медалью «90 лет профсоюзу работников государственных учреждений России», Почетной грамотой ЦК профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания 2011 г., а также Почетной Грамотой Администрации Псковской области 2013 г.

Добавим, что премия Status Media была учреждена в 2008 году информационным агентством «Псковская Лента Новостей». Она вручается за выдающиеся достижения в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона.

На сегодня объявлены претенденты на победу в четырех номинациях. В первой из них – «Проект года» - участвуют ООО «АВЕНТИН-Псков. Центр недвижимости», являющееся самым крупным агентством недвижимости в регионе, ООО «12 месяцев», которое предлагает комплексные услуги по поставке, монтажу, ремонту, гарантийному и сервисному обслуживанию в области, кондиционирования, вентиляции, холодильных систем, теплового оборудования; проект «Единая карта скидок «Халява», предоставляющий скидки на товары и услуги порядка 100 магазинов и организаций города Пскова.

В номинации «Перспектива» представлены такие организации, как CHERY-Центр в Пскове, сервисный центр по обслуживанию автомобилей CHERY с самым современным оборудованием; центр красоты «ЛеДестин», официальный представитель косметики «DeSheli» в Пскове; компания «InfoLife», специализирующаяся на тестировании способностей по узорам пальцев рук.

В номинации «Знак качества» принимаются участие ООО «Дашенька», мега-комплекс с проектной мощностью до 1000 голов дойного стада; автосервис «Джем-авто», специализирующийся на обслуживании автомобилей самых разных марок, а также «Автоцентр «Эльва Моторс», являющийся официальным дилером марок SsangYong и Uz-Daewoo в г. Псков.

На победу в номинации «Деятель культуры» претендуют Денис Кугай и группа Drift, Вадим Андреев и группа «Отцы и дети», а также Константин Абабков с народным коллективом «Сказ».

В категории «СМИ года» на победу номинированы следующие участники: «Телесемь. Псков» – региональное издание общенационального городского телегида «Антенна – Телесемь», журнала позитивной информации для семейного чтения, телеканал РЕН Великие Луки, еженедельное издание «Псковская провинция».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.