Номинанты премии «Status Media-2013»: «СМИ года»

Опубликовано: 26 ноября 2013 г. в 10:30 1 0Нет комментариев0

Псковская Лента Новостей и Центр деловой информации представляют претендентов на премию «Status Media-2013» в номинации «СМИ года». В ней представлены еженедельный журнал «Телесемь. Псков», телеканал РЕН Великие Луки, а также газета «Псковская провинция».

Победа в этой номинации присуждается региональному СМИ, достигшему наибольшего успеха на медиа-рынке в продвижении своего информационного продукта в 2013 году, завоевавшему обширную аудиторию, а также реализовавшему в течение года новые информационные проекты.

«Телесемь. Псков»

«Телесемь. Псков» - региональное издание общенационального городского телегида «Антенна-Телесемь», журнала позитивной информации с самым большим национальным тиражом*.

«Антенна-Телесемь» - издание для семейного чтения. Оно ориентировано на новости мира кино и шоу-бизнеса, лишено «желтых» статей и далеко от политики и потому располагает большим доверием читателей. Каждый журнал несёт положительный эмоциональный настрой, помогает читателям хорошо отдохнуть.

«Телесемь. Псков» издается с апреля 2006 года. За семь лет существования его тираж вырос от стартовых 10 000 до 30 000 тысяч экземпляров в неделю. В сентябре 2013 года вышел в свет региональный телегид «Телесемь. Великие Луки». И сегодня средний консолидированный тираж этих изданий составляет более 100 тыс. экземпляров в месяц при базовом объеме 84 страницы для «Телесемь. Псков» и 72 страницы для «Телесемь. Великие Луки».

Журналы «Телесемь» продают во всех городах, районных центрах, в каждом населенном пункте Псковской области, где есть киоск «РосПечати» или почтовое отделение связи.

Напомним, что общенациональный городской телегид «Антенна-Телесемь» издается в 73 городах России и в 4 городах стран СНГ и Балтии, имеет первую аудиторию - 10 085 128 человек и самый большой национальный тираж - 3 239 400 экземпляров еженедельно*.

*Источник: TNS Russia. NRS-Москва (16+). Март - июль 2013 г.

РЕН Великие Луки

РЕН Великие Луки - это дружная команда талантливых и работоспособных журналистов, операторов и монтажеров, нацеленных на производство качественных и интересных программ. Канал предлагает вниманию зрителей еженедельный выпуск городских новостей, общественно-политическую программу «Великолукский перекресток», музыкальную программу «Музtime», в которой зрители могут передавать приветы и поздравления, в том числе и с помощью смс-чата.

Кроме того, в эфире телеканала РЕН Великие Луки можно посмотреть программу об истории нашего города «В свете старого фонаря», в том числе и цикл передач, посвященных судьбам великолучан «Архивы судеб».

Необходимо отметить, что РЕН Великие Луки старается постоянно совершенствоваться и разрабатывать новые проекты. Как раз сейчас телеканал ведет активную работу в этом направлении и в ближайшем будущем представит на суд зрителей несколько новых программ - передачу «Восемь с половиной веков», посвященную предстоящему юбилею Великих Лук, социальный проект «На своем месте» и общественно-политическую программу «Город сегодня».

«Псковская провинция»

Еженедельное издание «Псковская провинция» распространяется на территории Псковской области тиражом 8 тысяч экземпляров. Газета старается быть полезной обществу: информирует читателей о разноплановых событиях, приходит на выручку в преодолении проблем, знакомит с интересными людьми.

Журналисты стремятся освещать любую тему объемно и с разных точек зрения. «Псковская провинция» пишет о земляках и для земляков - тех, кто работает и отдыхает, учит и учится, болеет и лечит. На страницах еженедельника найдется место и для рядового читателя, и для представителей власти, бизнеса.

С 2005 года газета начала сотрудничать с программой «Жди меня», а сегодня самостоятельно организует поиски людей на территории страны и за ее пределами.

«Псковская провинция» выходит каждую среду. Тираж издания - 8000 экземпляров.

Добавим, что премия Status Media была учреждена в 2008 году информационным агентством «Псковская Лента Новостей». Она вручается за выдающиеся достижения в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона.

На сегодня объявлены претенденты на победу в четырех номинациях. В первой из них - «Проект года» - участвуют ООО «АВЕНТИН-Псков. Центр недвижимости», являющееся самым крупным агентством недвижимости в регионе, ООО «12 месяцев», которое предлагает комплексные услуги по поставке, монтажу, ремонту, гарантийному и сервисному обслуживанию в области, кондиционирования, вентиляции, холодильных систем, теплового оборудования; проект «Единая карта скидок «Халява», предоставляющий скидки на товары и услуги порядка 100 магазинов и организаций города Пскова.

В номинации «Перспектива» представлены такие организации, как CHERY-Центр в Пскове, сервисный центр по обслуживанию автомобилей CHERY с самым современным оборудованием; центр красоты «ЛеДестин», официальный представитель косметики «DeSheli» в Пскове; компания «InfoLife», специализирующаяся на тестировании способностей по узорам пальцев рук.

В номинации «Знак качества» принимаются участие ООО «Дашенька», мега-комплекс с проектной мощностью до 1000 голов дойного стада; автосервис «Джем-авто», специализирующийся на обслуживании автомобилей самых разных марок, а также «Автоцентр «Эльва Моторс», являющийся официальным дилером марок SsangYong и Uz-Daewoo в г. Псков.

На победу в номинации «Деятель культуры» претендуют Денис Кугай и группа Drift, Вадим Андреев и группа «Отцы и дети», а также Константин Абабков с народным коллективом «Сказ».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.