Псковское областное Собрание приняло региональный закон «О копии Знамени Победы»

Опубликовано: 28 ноября 2013 г. в 14:49 4 0Нет комментариев0

Псковское областное Собрание депутатов приняло региональный закон «О копии Знамени Победы». Внесенный депутатом от КПРФ Алексеем Федоровым законопроект принят во втором чтении на сессии 28 ноября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Закон устанавливает порядок использования копии Знамени Победы в Псковской области в ознаменование заслуг воинов советских Вооруженных Сил перед Отечеством в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, а также в целях увековечения массового героизма, мужества и стойкости, которые проявили жители Псковской области в годы Великой Отечественной войны.

Копия Знамени Победы представляет собой полотнище красного цвета с отношением ширины к длине 1:2, его вид точно соответствует виду Знамени Победы, которым является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании Рейхстага в городе Берлине.

В Псковской области в День Победы, в День защитника Отечества, а также в дни Воинской славы и памятные дни России, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, к которым на территории области обеспечивается праздничное оформление, копии Знамени Победы вывешиваются на зданиях (либо поднимаются на мачтах, флагштоках), наряду с Государственным флагом РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.