У спасателей Псковской области появилось собственное знамя (фото)

Опубликовано: 20 декабря 2013 г. в 13:03 3 0Нет комментариев0

У Главного управления МЧС России по Псковской области появилось собственное знамя. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, церемония вручения штандарта состоялась в пятницу, 20 декабря, в здании Администрации региона.

По старой русской традиции полотнище сначала прибили к древку (это мероприятие прошло накануне), а сегодня заместитель начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России Илья Денисов вручил знамя начальнику Главного управления МЧС России по Псковской области, полковнику Валерию Филимонову.

«Знамя — источник духовной силы, чести и славы для всех, кто носит погоны. Пусть знамя вдохновляет всех сотрудников МЧС России по Псковской области на успешное, профессиональное и честное решение служебных задач», — сказал Илья Денисов, передавая штандарт.

По мнению Максима Жаворонкова, ежедневный труд сотрудников МЧС — «спасение на мирных фронтах». «Вы проявляете героизм, спасая людей из огня, на дорогах, в воде — тысячи людей обязаны вам жизнью», — подчеркнул заместитель губернатора — руководитель аппарата администрации Псковской области, председатель областной комиссии по ЧС и пожарной безопасности Максим Жаворонков вице-губернатор. Он особо отметил профессионализм и мужество сотрудников Управления МЧС по Псковской области. «То, что сегодня коллективу Главного управления вручено знамя, также является подтверждением отличной работы», — заключил он

Начальник Главного управления МЧС России по Псковской области, полковник Валерий Филимонов заметил, что вручение знамени — высокая честь и оценка вклада всего личного состава Управления в выполнении задач по обеспечению безопасности жителей Псковской области. «Знамя — это особая реликвия, которая олицетворяет традиции ведомства и страны. Это та душа, вокруг которой сплачивается коллектив. Мы будем с честью хранить его и с полной отдачей выполнять поставленные перед нами задачи», — передает слова руководителя регионального управления пресс-служба областной администрации.

ВЛуки.ру по материалам администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.