В Пыталовской школе-интернате откроют спортивно-игровую площадку

Опубликовано: 28 ноября 2013 г. в 17:01 8 0Нет комментариев0

2 декабря в Пыталовской специальной школе-интернате для глухих и слабослышащих детей состоится торжественное открытие спортивно-игровой площадки, построенной в рамках социального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Милый сердцу городок». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе общественной организвации, реализация проекта стала возможной благодаря финансовой поддержке в размере 250 000 рублей, выделенных в виде субсидии администрацией Псковской области.

Первые шаги на пути к открытию городка были сделаны еще в сентябре 2013 года, когда воспитанники Пыталовской школы-интерната приняли участие в конкуре рисунков «Городок глазами детей», стараясь наиболее полно отразить свое представление о том, какой должна быть спортивно-игровая площадка. Для того, чтобы воплотить мечты в реальность потребовалось почти три месяца. Дети принимали активное участие в творческих проектах, социально значимых акциях.

Так, благодаря проекту «День пешехода» дошкольники интерната узнали от своих старших товарищей правила поведения на дороге. В рамках акции «Игрушки малышам» - изготовили и вручили подарки маленьким воспитанникам школы-интерната и детям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социального приюта г. Пыталово, а в рамках акции «Подарок бабушке» - ветеранам войны и труда. Вместе с педагогами воспитанники привели в порядок участок территории возле социального приюта, сквер воинской славы г. Пыталово, собственными силами обустроили во дворе Пыталовской школы-интерната площадку для установки спортивно-игрового городка.

Все мероприятия проекта «Милый сердцу городок» направлены на поддержку лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации. Активная общественная деятельность в этом направлении, так же как и вовлечение воспитанников в добровольческое обустройство детского спортивно-игрового городка для малышей, как нельзя лучше способствует достижению цели проекта - социальной адаптации 52 детей-инвалидов Пыталовской школы-интерната.

Проект «Милый сердцу городок» рассчитан на 5 месяцев и будет реализован с сентября 2013 по январь 2014 года. Многое уже сделано, многое – еще впереди, например торжественное открытие спортивно-игровой площадки станет первым в целой череде праздничных мероприятий муниципалитета, посвященных международному Дню инвалида.

На открытие спортивно-игрового городка приглашаются представители администрации Псковской области и Пыталовского района, журналисты и все заинтересованные лица - все, кто готов разделить радостное событие с воспитанниками Пыталовской школы-интерната, которые обустраивают не только свой мир, но и помнят о других, протягивая руку помощи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.