250 воспитанников интернатных учреждений соберет в Пскове благотворительная елка

Опубликовано: 25 декабря 2013 г. в 17:30 2 0Нет комментариев0

Завтра, 26 декабря, состоится главный праздник Псковского областного отделения Российского детского фонда – большая елка для сирот, которая соберет ребят из разных уголков области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, чтобы праздник для детей состоялся, сотрудники Детского фонда с начала ноября вели активную подготовку к новогодним мероприятиям, которые 26-й год подряд проводятся для сирот. Так, псковский развлекательный клуб «Супер», который уже второй год предоставляет свои площадки, 26 декабря в 12.00 распахнет свои двери для 250 воспитанников из 12 интернатных учреждений Псковской области, воспитанников Детской деревни-SOS, Псковского приюта и двух семейных детских домов.

Праздник начнется с торжественного поздравления детей и педагогов с Новогодними и Рождественскими праздниками от особого гостя – первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой.

Специально для ребят артисты Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова приготовили новогоднее благотворительное представление, чтобы все ребята насладились весельем и хороводами вокруг пушистой красавицы-елки. Главные герои праздника — Дед Мороз со Снегурочкой – всем маленьким гостям вручат сладкие новогодние подарки, которые закуплены на средства благотворительного фонда компании М.Видео «Наша инициатива» (генеральный директор Тамара Райлян).

Завершением мероприятия станет праздничный обед для детей в клубе «Супер» на средства, выделенные в рамках проекта «Деятельная благотворительность», который стал победителем конкурса грантов Национального благотворительного фонда. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп.

Детский фонд от лица маленьких сирот благодарит всех неравнодушных и сердечных людей, которые подарили новогодний праздник тем детям, кому не хватает родительского тепла и участия. «Для них встреча Нового года и Рождества станет настоящим путешествием в сказку, праздником веры в чудо и исполнение самых искренних надежд», - отметили в фонде.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.