Собираемся в Париж!

Опубликовано: 29 ноября 2013 г. в 15:01 0 0Нет комментариев0

Полноценный отдых за рубежом обеспечивают не только загранпаспорт, виза и и определенное количество наличных или безналичных, но еще знание чужих обычаев и негласных правил поведения. И это касается не только экзотических стран...

Так, во Франции есть «неписаные законы», которые просто необходимо знать туристам:

заказывая кофе, нужно приготовиться к долгому обслуживанию. В Париже не пьют кофе на ходу. Здесь к посещению кафе и ресторанов относятся по-другому - ожидание заказа считается частью удовольствия.

не нужно заказывать напитки со льдом. Парижане не добавляют лед в напитки, поэтому, заказывая сок со льдом, будьте готовы к тому, что льда в парижском кафе попросту не окажется.

в парижских магазинах не забывайте здороваться и прощаться с продавцами. В большинстве стран мира это не принято. Совершенно по-другому обстоит дело во Франции, Здесь по-прежнему принято говорить «бонжур» и «оревуар», обращаясь ко всем присутствующим.

а значит - еще один совет – перед поездкой можно выучить несколько фраз на французском, которые помогут «разбить лед» в коммуникации.

Быстро освоить азы французского языка накануне поездки в Париж можно на экспресс-курсе ЕвроФакультета «Парижские каникулы»!

Всего три недели занятий обеспечат вам багаж необходимых знаний лексики, грамматики и даже фонетики французского языка!

В аэропорте, в магазине или в кафе вы будете чувствовать себя увереннее!

Бывалые путешественники утверждают, что если вы хотя бы немного говорите по-французски, к вам будет совершенно другое отношение! Если французы видят, что ты пытаешься говорить на их языке, пусть даже на ломаном, они сделают для тебя все! И, наоборот, даже если турист прекрасно говорит по-английски, французы могут сделать вид, что не понимают его.

Три недели «глубокого погружения»

Экспресс-курс «Парижские каникулы»– это три недели интенсивного изучения французского языка. Вечерние занятия, продолжительностью полтора часа каждое, проходят 4 раза в неделю!

Столь «глубокое погружение в язык» позволит выпускнику курса не только поздороваться, но и представиться, кратко рассказать о себе, а главное – узнать дорогу, попросить что-то в ресторане, в аэропорте, в гостинице, на улице по-французски.

За три недели слушатели не научатся говорить свободно, но элементарные знания, применимые на практике, они получат.

«Пожалуйста, говорите медленнее!»

Слушатели обеспечиваются учебными пособиями, а со второй недели занятий начинают работу с аудио-диалогами, которые записаны носителями языка, поэтому темп речи в них очень быстрый. Надо сказать, что французы говорят очень быстро, и эта особенность отражается в учебных диалогах. Но, как рассказывают туристы, на практике реального француза вы можете попросить говорить помедленнее и он с радостью, если его попросили на французском языке, станет изъясняться медленно и внятно.

На занятиях даются азы грамматики, активной разговорной лексики и фонетики. За три недели слушатели научаться и читать, поскольку правила чтения во французском языке простые,и знание правил произношения позволяет читать любой текст.

Если вы хотите накануне новогодних каникул научиться читать и говорить по-французски, приходите на экспресс-курс «Парижские каникулы».

Стоимость 30-часового курса – всего 2300 рублей.

Тем же, кто хотел бы овладеть французским на более высоком уровне, «ЕвроФакультет-Псков» предлагает комплексные курсы – такие, как:«Французский для начинающих», «Разговорный французский» (по 200 часов) и «Деловой французский» (80 часов).

Справки по телефонам: 73-75-27, 79-77-08, по электронной почте: evrofaculty@gmail.com, а также на ВК-странице: vk.com/efpskov.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.