Коллектив «Псковэнерго» пополнился квалифицированными специалистами

Опубликовано: 29 ноября 2013 г. в 15:30 0 0Нет комментариев0

Производственные отделения электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» пополнились 19 молодыми специалистами. На этой неделе они завершили обучение по специальности «электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 3 разряда», которое проходило ускоренным курсом в Псковском сельскохозяйственном техникуме.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш, 29 ноября все молодые люди успешно сдали комплексный экзамен на соответствующий квалификационный разряд и допуск к работе в действующих электроустановках. Начальник службы эксплуатации и ремонта распределительных сетей «Псковэнерго» Анатолий Загоняев, будучи в составе экзаменационной комиссии, очень высоко оценил уровень профессиональной подготовки своих молодых коллег.

Трехмесячный курс обучения включал в себя теоретические и лабораторные занятия по электротехнике, технике безопасности, материаловедению, техобслуживанию и другим дисциплинам. Кроме того, все молодые люди прошли индивидуальную производственную практику в различных РЭСах по месту дальнейшей работы. Здесь в составе бригад они выполняли различные работы, связанные с эксплуатационно-техническим обслуживанием сетевых объектов, знакомились со схемами участков распределительных сетей 10-0,4 кВ, с расположением подстанций и трасс линий электропередачи. Кроме того, за время обучения в областном центре они посетили диспетчерскую Центра управления сетями «Псковэнерго» (на фото) и системообразующую подстанцию 110 кВ № 53.

Подобную практику профессиональной подготовки работников «Псковэнерго» применяет ежегодно, начиная с 2002 года. Во многом это позволяет предприятию снизить проблему острой нехватки специалистов основной профессии - электромонтеров. Затраты на обучение энергокомпания полностью берет на себя, при этом заключив с каждым индивидуальный договор.

По данным департамента по управлению персоналом, всего за одиннадцать лет существования данной программы филиал «Псковэнерго» организовал подготовку свыше 300 электромонтеров распределительных сетей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.