• Воспитанник островской «Юности» выиграл лыжную гонку в финском Контиолахти

    1 декабря 2013 г. в 14:48
    2
    30 ноября в Финляндии в Контиолахти, где проходят старты Международной федерации лыжного спорта по лыжным гонкам, воспитанник островского спортивно-оздоровительного центра " Юность" (Псковская область) Александр Матвеев победил в гонке…
  • Популярные ароматы со скидкой до 50% предлагают в «Рив Гош»

    1 декабря 2013 г. в 14:38
    4
    Скидки до 50% на популярные ароматы предлагают покупателям в магазинах сети «Рив Гош» с сегодняшнего дня. Скидка по дисконтной карте на товары по специальным ценам не действует. Срок действия акций: до 20 октября. Адрес: Псков, ул. Юбилейная, 68,…
  • В России вступил в силу закон, отменяющий «мобильное рабство»

    1 декабря 2013 г. в 14:33
    1
    1 декабря в России вступил в силу закон, отменяющий так называемое " мобильное рабство". Напомним, что документ был пописан президентом РФ Владимиром Путиным в декабре прошлого года. Теперь абоненты могут сменить сотового оператора, но при…
  • Сочи признан лучшим курортом черноморского побережья России

    1 декабря 2013 г. в 14:12
    3
    Город Сочи признан лучшим курортом черноморского побережья России по итогам краевого конкурса «Курортный олимп-2013», пишет РИА Новости. Ежегодный конкурс лидеров туриндустрии «Курортный олимп» проводится на Кубани с 2005 г.ода и считается главным…
  • Ольгу Голодец назначили ответственной за русский язык

    1 декабря 2013 г. в 14:05
    1
    Правительство РФ утвердило состав Совета по русскому языку. Его возглавила вице-премьер Ольга Голодец. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на официальном сайте российского Правительства. В состав Совета вошли руководители и…
  • В Великих Луках начали готовить свой том книги «Солдаты Победы»

    1 декабря 2013 г. в 13:47
    2
    В Великих Луках начали работу по составлению великолукского тома книги " Солдаты Победы". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе администрации города. Цель этого издательского проект " Солдаты…
  • Renault показала обновленный Duster

    1 декабря 2013 г. в 13:28
    1
    Французская компания Renault представила рестайлинговый кроссовер Duster, пишет avtosreda. ru. От посвежевшего Dacia Duster «французский» кроссовер отличается лишь оформлением решетки радиатора да наличием шильдика Renault. Обновленный «Дастер»…
  • Зимний туристический сезон в «Михайловском» начали с конференции

    1 декабря 2013 г. в 13:11
    2
    1 декабря в Государственном Пушкинском заповеднике проходит научно-практическая конференция. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, чтения подготовлены силами сотрудников музея и представляют…
  • В творческом конкурсе в финале «Мисс Псков 2013» девушки танцевали, рисовали и демонстрировали чудеса акробатики. ВИДЕО

    1 декабря 2013 г. в 13:08
    0
    На финальном шоу «Мисс Псков 2013» пять девушек, прошедших в заключительный этап конкурса, получили возможность представить свои творческие номера. Первой на сцену вышла Елизавета Подтелкова с танцевальным номером «Кабаре». Помогал девушке ее…
  • Мотогонщик погиб на соревнованиях памяти другого разбившегося спортсмена

    1 декабря 2013 г. в 12:55
    1
    Итальянский профессиональный мотогонщик Дориано Ромбони скончался в результате аварии, которая произошла на благотворительной гонке, посвященной памяти пилота Марко Симончелли, разбившегося в 2011 г.оду. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Во время…
  • Сегодня ожидается усиление ветра на территории Псковской области

    1 декабря 2013 г. в 12:30
    0
    1 декабря с 13. 00 до 16. 00 по Псковской области ожидается усиление ветра, порывы 15−17 м/с. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области. Рекомендации для населения при сильном ветре. Уберите хозяйственные вещи со…
  • По интернету гуляют черные списки банков, которые якобы скоро закроют

    1 декабря 2013 г. в 12:24
    8
    После отзыва лицензии у «Мастер Банка» на рынке финансово-кредитных учреждений стали распространяться черные списки банков, у которых Центробанк якобы вскоре отзовет лицензии. В одном из таких списков, который попал в ряд СМИ и даже был опубликован,…
  • Лёд на псковских водоёмах появится на 10−15 дней позже обычного

    1 декабря 2013 г. в 12:22
    0
    По предварительному прогнозу на декабрь, лёд на псковских водоёмах в этом году появится на 10−15 дней позже нормы. При этом уровни воды в реках, Псковском и Чудском озерах будут оставаться в пределах зимней нормы, ухудшение гидрологической…
  • Такая неделя: Первый снег, бюджетные страдания и научная рыба

    1 декабря 2013 г. в 12:02
    0
    От первого и до последнего дня эта информационная неделя прошла под знаком Проекта Бюджета – от обсуждения цифр главного финансового документа региона до битвы за их коррективы уже после принятия закона в первом чтении. А началось все еще за…
  • Во всём мире 1 декабря проходит день борьбы со СПИДом

    1 декабря 2013 г. в 11:52
    1
    1 декабря проходит Всемирный день борьбы со СПИДом. Синдром приобретённого иммунодефицита как новое заболевание был зарегистрирован 5 июня 1981 г.ода Американским Центром контроля над заболеваниями. А вот впервые Всемирный день борьбы со СПИДом…