Псковские энергетики перешли на особый режим работы из-за штормового ветра

Опубликовано: 2 декабря 2013 г. в 9:41 4 0Нет комментариев0

В связи с неблагоприятным погодным явлением на территории Псковской области, продолжающимся штормовым ветром северо-западного и северного направлений с порывами до 25 м/с, 2 декабря в филиале МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») введен особый режим работы (ОРР). Как сообщили в пресс-службе «Псковэнерго», ранее на предприятии действовал режим повышенной готовности.

Из-за прохождения циклона на электросетевых объектах зафиксированы отдельные технологические нарушения - в ряде случаев на воздушных ЛЭП произошли обрывы и схлёст проводов, повреждение изоляции. На данный момент в общей сложности без напряжения остаются 5 ВЛ 110-35 кВ и 33 ВЛ 10 кВ, обесточено 439 трансформаторных пункта 10/0,4 кВ.

Оперативно-выездные и ремонтные бригады «Псковэнерго» незамедлительно приступили к восстановительным работам. В настоящее время в обходах и ремонтах задействованы 406 специалистов в составе 105 бригад.

Для оперативного восстановления электроснабжения потребителей максимально задействуются резервные схемы электроснабжения. Подготовлены специальные световые башни, которые позволят продолжить работы с наступлением темного времени суток. В пострадавшие районы направлены дизель-генераторные установки.

В «Псковэнерго» действует региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством заместителя губернатора Александра Кузнецова. Оперативные штабы также работают во всех производственных отделениях электрических сетей предприятия.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.