От непогоды в Псковской области пострадали восточные и северные районы

Опубликовано: 13 декабря 2013 г. в 16:52 3 0Нет комментариев0

По состоянию на 16.00 13 декабря в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» продолжает действовать особый режим работы в связи с сохранением неблагоприятных для электросетевого комплекса погодных условий. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш, последствия стихии затронули восточные и северные районы области.

Восстановление электроснабжения в Гдовском и Псковском районах затруднено ослаблением схемы Кингисеппского транзита и технологическими нарушениями в работе ВЛ 110 кВ на территории Ленинградской области.

К вечеру 13 декабря филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» планирует завершить восстановительные работы в основной сети. На устранении отдельных технологических нарушений задействованы 60 ремонтных бригад «Псковэнерго» в составе 188 человек и 60 единиц техники. В случае необходимости, работа по отдельным заявкам сетях 0.4 кВ будет продолжены, а в пострадавшие районы направлены передвижные источники электроснабжения.

«Псковэнерго» предупреждает о необходимости строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энергоустановок и линий электропередачи. Категорически запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения. Обо всех обнаруженных повреждениях энергооборудования необходимо сообщать специалистам районных электрических сетей, представителям местных администраций или на бесплатный телефон «горячей линии» «Псковэнерго» (8112) 597- 999.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.