В Пентагоне убили девушку из-под Опочки

Опубликовано: 2 декабря 2013 г. в 17:53 10 0Нет комментариев0

Светлана дважды застала сожителя в постели со своей подругой. После увиденных постельных откровений, она не оставила сопернице ни одного шанса на спасение.

В Опочке завершилось расследование резонансного уголовного дела: на скамье подсудимых оказались женщина и ее сожитель, но совсем по разным статьям. В 45-м номере газеты «Курьеръ. Псков-Великие Луки» мы уже рассказали, каким образом мужчина изнасиловал подругу своей возлюбленной. Что произошло дальше, я узнала 28 ноября из уст заместителя руководителя Опочецкого межрайонного следственного отдела Алексея Рожкова.

События разворачивались летом этого года на одной из улиц Опочки.

«У нас в городе есть дом, который в народе называют «Пентагоном», - рассказывает мне 28 ноября Ксения Кривова, знакомая по университету, родом из Опочки. - Он построен по типу общежития, и все жители живут в нем, как в советские времена. Нужны яйца, мыла кусок, стиральный порошок или еще что, выходи во двор, где народ тусуется за общим столом, попроси, и тебе обязательно помогут».

Эту привычную и размеренную жизнь опочецкого «Пентагона» 16 июля нарушило из ряда вон выходящее событие. В гости к 23-летней Алене Смирновой и ее 37-летнему сожителю приехала давняя знакомая Ольга.

«Девушки не были очень уж близкими подружками, но знали друг друга хорошо, так как родом из одной деревни, - рассказывает Алексей Рожков, заместитель руководителя Опочецкого межрайонного следственного отдела. - Алена уехала в город, а Ольга так и жила на селе вместе с мамой и иногда наведывалась в Опочку по своим делам».

Вот и в этот день Ольга приехала и зашла во двор «Пентагона». Там в шумной застольной компании домочадцев были Алена со своим Андреем. Кто-то подходил к столу, кто-то уходил, в этом вечном людском потоке деревенскую девушку не на шутку сморило. Алена предложила знакомой покемарить у них, провела в комнату и вернулась во двор.

Как только Ольга ушла, гражданские супруги принялись обсуждать гостью, Алена не на шутку приревновала девушку к своему мужчине.

«Раз ты ее так хочешь, то иди и возьми!» – крикнула опочанка, не подумав в пылу ревности, что ее слова могут стать руководством к действию.

Андрей зашел в комнату, где на кровати лежала Ольга и прилег рядом.

«Ну, чем будем заниматься?» - интригующе спросил Андрей и попытался расстегнуть Ольге брюки.

Не прошло и минуты, как дверь комнаты распахнулась, на пороге стояла возлюбленная Андрея.

«Вы что тут творите?» – закричала хозяйка.

Застуканная парочка вскочила с кровати и, как ни в чем не бывало, вернулась во двор.

Стало смеркаться, народ потихоньку засобирался по домам. Ольга, Алена и Андрей переместились в комнату и остались втроем. Гостья из деревни сразу заснула на кровати, а влюбленные стали выяснять отношения.

«Эх ты... Ну вот она лежит, чего ты опять не действуешь?» – зачем-то заявила в порыве гнева подруга Андрея.

«Как рассказывал на допросе Андрей, после таких слов ревнивой подруги он решил ей насолить, - рассказал 28 ноября Алексей Рожков. - Спустил брюки лежащей на кровати девушки и совершил насильственные действия сексуального характера (в извращенной форме – ред.). Все это на глазах своей сожительницы.

Гостья попыталась было дать отпор парню и встать, но не тут-то было.

«Лежи!» - приказал Андрей и продолжил свое дело.

Увидев, что ревнивая супружница на это никак не реагирует, встал с кровати и пошел мыть руки. Но как только мужчина оказался за дверью, женская ревность вырвалась наружу.

«Уходи отсюда с... !» - закричала Алена и начала стаскивать знакомую с кровати.

Девушка упала на пол, и Алена в истерике начала бить ее ногами по голове. Шум услышали соседи и вызвали полицию.

«Когда сотрудники полиции приехали на место, избитая гостья лежала на полу уже без сознания, а сожители ругались между собой. - рассказал Алексей Рожков. - Андрей, как будто не поверив в случившееся, спрашивал: «Это ты ее избила? Скажи, это ты?».

Через девять дней, 25 июля, не приходя в сознание, Ольга скончалась в больнице.

«До этого момента Алена проходила в качестве свидетельницы по делу Андрея, а с 1 августа мы возбудили уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности», - рассказал Алексей Рожков. - Узнав об этом, Алена сразу призналась, что это она била ногами погибшую».

Так, на скамье подсудимых сразу окажутся двое: Андрей и Алёна.

«До случившегося Алена работала санитаркой в Опочецком доме-интернате для престарелых, - рассказывает Ксения Кривова, знакомая по университету из Опочки. - У нее ребеночек есть, да и сама она маленькая, хрупкая. Сходу и не подумаешь, что кого-нибудь может убить».

Как удалось мне выяснить, у девушки и правда есть годовалый малыш.

«К счастью, в этот вечер младенец был у бабушки, - пояснил Алексей Рожков. - Сожитель Андрей официально нигде не работал, но иногда халтурил со строителями, которые изготавливали срубы».

В среду, 27 ноября, Опочецкий районный суд вынес Андрею приговор: 2 года и 8 месяцев лишения свободы. Через 10 суток он вступит в силу.

«А еще 21 ноября прокурор района подписал обвинительное в отношении и в отношении его сожительницы, Алены, - пояснил Алексей Рожков. - Это дело тоже скоро будет рассмотрено в суде. Пока она находится дома с ребенком по подписке о не выезде (в том самом Пентагоне – ред.). Когда суд вынесет решение в отношении подозреваемой, будет решаться судьба малыша».

Так что в это печальной истории есть и еще одна жертва, ни в чем неповинный годовалый ребенок.

(Имена и фамилии участников уголовного дела изменены по этическим причинам - ред.)

«Курьеръ. Псков - Великие Луки», www.province.ru/pskov/

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.