Псковские приставы призывают вступать в Новый год без долгов

Опубликовано: 2 декабря 2013 г. в 20:37 1 0Нет комментариев0

В декабре псковские судебные приставы проводят акцию «В Новый год – без долгов!», цель которой – побудить максимально большое количество должников погасить задолженности до праздников.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по Псковской области, в ходе акции будут организованы различные мероприятия, в том числе в отделах судебных приставов 12 декабря с 9 до 20 часов пройдут Дни открытых дверей.

По состоянию на 1 декабря 2013 года в отделах судебных приставов Псковской области на исполнении находится 176 тысяч исполнительных производств, из них 158 тысяч – в отношении должников-граждан и 18 тысяч – в отношении должников-организаций.

Судебные приставы напоминают: при наличии непогашенной задолженности по судебному акту в размере свыше 10 тысяч рублей гражданину-должнику может быть вынесено временное ограничение на выезд из Российской Федерации.

Должникам может быть запрещено проведение регистрационных действий с транспортными средствами и недвижимым имуществом, а также наложен арест на любое иное имущество. Кроме того, граждане-должники могут быть привлечены к административной ответственности, в том числе – по ст. 20.25 КоАП РФ, санкции которой предусматривают административный арест на срок до 15 суток.

Приставы советуют псковичам погасить в декабре все задолженности по исполнительным производствам и вступить в Новый год свободными от долгов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.