Мадрид собирается позиционировать себя как самый веселый город

Опубликовано: 3 декабря 2013 г. в 15:08 2 0Нет комментариев0

Генеральный секретарь Испанской Конфедерации отелей и туристического жилья Рамон Эсталелья настаивает на том, что Мадрид должен рекламировать себя как самый веселый город в мире. Как пишет «Росбалт», эта точка зрения возникла в ходе дебатов о том, что у столицы нет туристического образа, характеризующего ее.

Таким образом Рамон Эсталелья предлагает, вместо того чтобы сделать символом столицы Музей Прадо или другое знаковое здание, распространять образ Мадрида как веселого города.

Этот образ возник еще в 80-е годы вместе с Мадридской Ночной жизнью, которая может быть отличительным знаком города, как в случае с Ибицей или Бенидормом; так же как Амстердам позиционируется как свободный город, а Зальцбург неразрывно связан с музыкой.

Мадрид, по мнению Эсталелья, должен использовать этот образ в качестве основы для туристической рекламы в традиционных маркетинговых кампаниях и через социальные сети, сообщает отдел туризма посольства Испании в Москве. Исходя из этого планируется «продавать» и другие достоинства Мадрида, такие как город конгрессов, шопинга, гастрономии, но всегда основываясь на идее «привлекательного и открытого города, который никогда не спит».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.