По требованию прокурора в Новосокольниках снесены многоквартирные аварийные дома

Опубликовано: 3 декабря 2013 г. в 17:59 4 0Нет комментариев0

Ранее прокуратурой Новосокольнического района проведена проверка соблюдения муниципалитетом прав граждан на безопасную для жизни и здоровья окружающую среду. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, проверкой вскрыты грубейшие нарушения норм Федеральных законов РФ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» и «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

В частности, установлено, что на территории города Новосокольники расположены три многоквартирных дома, которые признаны аварийными и расселены. После выезда жильцов строения находятся в аварийном состоянии: отсутствуют оконные и дверные проёмы, кровля повреждена, что способствует намоканию несущих конструкций и может повлечь разрушение зданий. При этом один их аварийных объектов расположен рядом с детским образовательным учреждением и его обрушение может привести к человеческим жертвам.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации городского поселения «Новосокольники» внесено представление, которое удовлетворено. В настоящее время аварийные многоквартирные дома снесены.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.