Пскович приехал к приставам на Ssang Yong Rexton рассказать о тяжелом материальном положении

Опубликовано: 3 декабря 2013 г. в 18:01 2 0Нет комментариев0

В ОСП №1 г. Пскова судебный пристав-исполнитель по розыску обнаружил имущество гражданина-должника в виде автомобиля Ssang Yong Rexton RJ4, 2008 года выпуска. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ФССП России по Псковской области, еще в январе 2012 года в ОСП №1 г. Пскова было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина Б. по исполнительному листу Псковского городского суда.

Предметом исполнения являлось взыскание задолженности по кредитному договору и обращения взыскания на заложеннное имущество. Сумма задолженности Б. по исполнительному листу в пользу ООО «Русфинанс Банк» составляла 319 тыс. 328 рублей 89 копеек. В исполнительном листе было также указано второе требование суда: обратить взыскание на заложенное имущество – автомобиль Ssang Yong Rexton RJ4, 2008 года выпуска в счет погашения задолженности.

Долгое время судебные приставы безуспешно пытались найти самого должника. В сентябре судебный пристав–исполнитель ОСП № 1 г. Пскова Виолетта Михайлова по исполнительному производству в отношении гражданина Б. вынесла постановление о розыске. Было заведено разыскное дело по розыску имущества должника-гражданина Б.

28 ноября 2013 года должник Б. сам пришел на прием к судебному приставу-исполнителю. Он сообщил, что пребывает в трудном финансовом положении, а о том, где находится его автомобиль, не имеет ни малейшего представления. Поскольку от должников приставы уже не раз слышали похожие истории, не подтверждавшиеся затем на деле, доверять каждому слову посетителя работники службы не считали возможным. И они оказались правы.

Пока судебный пристав-исполнитель в кабинете беседовал с должником, пристав-розыскник отправился на поиски автомобиля, предполагая, что гражданин в отдел приехал именно на нем. И действительно, очень скоро Ssang Yong Rexton RJ4, 2008 года выпуска, был обнаружен. Владелец предусмотрительно поставил его не на стоянке перед самым входом в бизнес-центр, в котором располагается отдел судебных приставов, а неподалеку от него – напротив магазина «12 стульев». Но спрятать машину таким именно образом ему не удалось.

Далее все прошло по разработанному алгоритму: по телефону связались с банком-взыскателем, подождали приезда его представителя и затем, когда должник вышел из отдела, у машины его уже ждали заинтересованные лица.

Незамедлительно был составлен акт о наложении ареста и изъятии имущества, причем сам автомобиль тут же был передан банку-взыскателю.

Работники службы напоминают, что обо всех своих задолженностях каждый гражданин может получить сведения в «Банке данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области.

Псковские судебные приставы призывают жителей области своевременно проводить погашение и встречать Новый год без долгов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.