Родители. 9-месячного Владислава Андреева из Острова опасаются за жизнь своего ребенка

Опубликовано: 4 декабря 2013 г. в 10:15 9 0Нет комментариев0

Родители 9-месячного Владислава Андреева из Острова опасаются делать ребенку операцию по квоте на бесплатное лечение.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей мама мальчика Анастасия Ипатова, их первому ребенку уже была сделана операция по квоте. «Ребенок не выжил, а врачи намекали: "А что вы хотели за бесплатно"», - сказала Анастасия Ипатова. Тем более, по ее словам, квота не покрывает расходы на реабилитацию, а только на саму операцию.

Напомним, 9-месячного Владислава Андреева из Острова, которому врачи поставили диагноз «врожденный порок сердца» прооперируют бесплатно, сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации Псковской области.

Как уточнили в управлении пресс-службы областной администрации, мальчик наблюдается специалистами в ФГБУ «Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А.Алмазова», последняя консультация состоялась 23 октября. «Ребенку гарантировано операционное лечение на бесплатной основе. Операция назначена на 16 января 2014 года. Государственным комитетом Псковской области по здравоохранению и фармации оформлена квота на бесплатное лечение Владислава в указанном федеральном учреждении», - сообщили в управлении пресс-службы. Мать госпитализируется с ребенком на бесплатной основе. «Если бы операция проводилась на платной основе, сумма оплаты не превысила бы 300 тыс. рублей», - подчеркнули в управлении пресс-службы администрации Псковской области.

Ранее отец мальчика Денис Андреев обратился за помощью к псковичам. 9-месячному Владиславу Андрееву врачи поставили диагноз «врожденный порок сердца», «клапанный стеноз ЛА». Мальчик нуждается в проведении дорогостоящей операции в Санкт-Петербурге в ФГБУ «Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А Алмазова».

Мальчика отвозили в больницы Санкт-Петербурга уже три раза, последний - в ноябре. Тогда врачи и сказали о необходимости проведения операции в ближайшее время. По словам отца мальчика, на операцию требуется более 1,5 млн рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.