9-месячного островича Владислава Андреева с врожденным пороком сердца прооперируют бесплатно

Опубликовано: 3 декабря 2013 г. в 22:16 3 0Нет комментариев0

9-месячного Владислава Андреева из Острова, которому врачи поставили диагноз «врожденный порок сердца» прооперируют бесплатно, сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации Псковской области.

Как уточнили в управлении пресс-службы областной администрации, мальчик наблюдается специалистами в ФГБУ «Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А.Алмазова», последняя консультация состоялась 23 октября 2013 г.

«Ребенку гарантировано операционное лечение на бесплатной основе. Операция назначена на 16 января 2014 года. Государственным комитетом Псковской области по здравоохранению и фармации оформлена квота на бесплатное лечение Владислава в указанном федеральном учреждении», - сообщили в управлении пресс-службы.

Мать госпитализируется с ребенком на бесплатной основе. «Если бы операция проводилась на платной основе, сумма оплаты не превысила бы 300 тыс. рублей», - подчеркнули в управлении пресс-службы администрации Псковской области.

Напомним, ранее отец мальчика Денис Андреев обратился за помощью к псковичам. 9-месячному Владиславу Андрееву врачи поставили диагноз «врожденный порок сердца», «клапанный стеноз ЛА». Мальчик нуждается в проведении дорогостоящей операции в Санкт-Петербурге в ФГБУ «Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А Алмазова».

Мальчика отвозили в больницы Санкт-Петербурга уже три раза, последний - в ноябре. Тогда врачи и сказали о необходимости проведения операции в ближайшее время.

По словам отца мальчика, на операцию требуется более 1,5 млн рублей. Средствами на операцию семья не располагает.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.