Первый российский смартфон с двумя экранами появится в псковских магазинах в середине декабря

Опубликовано: 4 декабря 2013 г. в 13:30 2 0Нет комментариев0

Российская компания YotaDevices объявила о начале продаж смартфона YotaPhone, главная особенность которого - наличие двух экранов.

YotaPhone будет стоить 19990 рублей. Начиная с сегодняшнего дня его можно купить в интернет-магазине или салонах YotaRetail. В Пскове новинка появится в середине декабря - YotaPhone начнут продавать сети «Связной» и «Евросеть», а затем и другие розничные магазины электроники.

Оба экрана YotaPhone по диагонали равны 4,3 дюймов. Основной ЖК-экран находится на передней панели аппарата и имеет разрешение 720 на 1280 точек. Второй, монохромный экран изготовлен по технологии «электронных чернил» и находится на задней панели. Его разрешение - 360 на 640 точек. Первый экран является сенсорным, второй - нет, но под ним находится сенсорная панель. Черно-белый экран всегда включен и расходует энергию только при обновлении картинки. На него могут выводиться новости, обновления из соцсетей, SMS и электронные книги. Кроме того, на второй экран пользователь может «перебрасывать» скриншоты с первого, цветного экрана. Максимальная толщина YotaPhone - 9,99 миллиметра. Верхняя часть корпуса устройства тоньше, чем нижняя. Аппарат весит 146 граммов. У смартфона две камеры — на один и на тринадцать мегапикселей, передает портал lenta.ru.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.