Медведеву подарили первый российский смартфон, от которого «напрягся» Apple

Опубликовано: 4 декабря 2013 г. в 15:48 12 0Нет комментариев0

Первый российский смартфон подарен премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Стоить новый российский телефон будет 18-19 тысяч рублей. Как сообщают «Вести.Ru», главное преимущество российского смартфона, получившего название YotaPhone, - два экрана.

Один из экранов российского смартфона цветной и жидкокристаллический. Второй - черно-белый с использованием технологии «электронные чернила». Он работает даже при разряженной батарее, сообщает «Интерфакс». На нем отображается информация о погоде, биржевых и валютных котировках, а также смс-сообщения. Кроме того, его можно использовать для чтения электронных книг.

Презентовал Медведеву новый смартфон в подмосковной резиденции премьера в Горках глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Три года назад Сергей Чемезов на встрече с Медведевым в Сочи пообещал, что первый российский смартфон появится именно у Дмитрия Анатольевича. Сегодня настал срок выполнять обещания.

YotaPhone - на все 100% российское изобретение. Глава «Ростеха» уточнил, что для изготовления этого телефона используются импортные комплектующие и пока он собирается в Сингапуре. Но в ближайшем будущем сборку смартфона планируется организовать и в России.

«Самое главное, что вся интеллектуальная составляющая принадлежит России», - подчеркнул Чемезов. Он пояснил, что в российском смартфоне использованы пять инноваций, которые запатентованы.

Впервые российский смартфон был представлен на выставке в Лас-Вегасе, где получил высшую награду.

«Сказали, что это уникальное изобретение», - подчеркнул Сергей Чемезов.

«Apple напрягся?» - поинтересовался премьер.

«Напрягся», - подтвердил глава «Ростеха».

«Поживем - увидим. Будем надеяться, что это первая, но не последняя разработка», - отметил Дмитрий Медведев.

Кстати, внешне по форме YotaPhone напоминает своего американского конкурента iPhone, за исключением экрана на задней части корпуса.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.