Псковским некоммерческим организациям рассказали о принципах взаимодействия со СМИ

Опубликовано: 4 декабря 2013 г. в 16:19 1 0Нет комментариев0

Тренинг для псковских НКО, посвященный организации взаимодействия со СМИ в целях популяризация деятельности некоммерческих организаций, прошел в среду в администрации региона, сообщили Псковской Ленте Новостей в Институте регионального развития.

Как было отмечено на мероприятии, СМИ - это наиболее эффективный канал доведения информации о работе НКО до населения, представителей бизнеса и власти, а также до потенциальных доноров средств. И успех любой некоммерческой организации зависит от того, как часто и какого рода материалы о ней появляются в прессе. Сегодня же, по данным опросов, уровень информированности населения о деятельности НКО и доверия к ним является низким.

Участникам тренинга рассказали о том, как грамотно выстраивать эффективные коммуникации со СМИ, способах подачи информации, организации пресс-конференций, о том, что может стать информационным поводом, а также научили составлять новостные сообщения. Кроме того, присутствующие узнали о различных СМИ, представленных в Псковской области, и о возможности использования соцсетей для продвижения НКО.

Организатором мероприятия выступил информационно-ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, созданный на базе Института регионального развития в 2013 году по программе господдержки НКО. До конца года центр планирует провести также тренинг по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета.

По данным администрации региона, на сегодняшний день в Псковской области зарегистрировано более 900 некоммерческих организаций, из которых порядка 250 реально функционируют и являются социально ориентированными.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.