Псковский музей грозит водителям эвакуатором за парковку под новым знаком

Опубликовано: 4 декабря 2013 г. в 16:30 0 0Нет комментариев0

У главного здания Псковского музея появился дорожный знак «Стоянка запрещена». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, знак установлен при согласовании с МРЭО ГИБДД УМВД России по Псковской области в связи с многочисленными случаями своевольной парковки транспортных средств.

«Просим автолюбителей, ранее парковавшихся по правой стороне Комсомольского переулка (со стороны улицы Некрасова) рядом со зданием музея, с уважением отнестись к новым условиям. При нарушении правил дорожного движения по заявке музея будет вызываться эвакуатор», - отметили в музее.

Ранее сообщалось, что руководство Псковского музея-заповедника самостоятельно установило дорожный знак «Стоянка запрещена» вдоль фасада музея по Комсомольскому переулку в Пскове. В ходе заседания городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения представители учреждения культуры рассказали, что в музей приезжают гости, в том числе и из-за рубежа, которым негде припарковать автомобили. Кроме того, негде парковаться и туристическим автобусам.

Государственный инспектор ОГИБДД УМВД РФ по Пскову Владимир Кириллов отметил, что музею для этих целей следовало бы иметь собственную стоянку. Однако музейщики настаивали на том, чтобы около центрального входа не парковались посторонние.

В результате большинство участников дорожной комиссии, в том числе сотрудники ГИБДД, разрешили музею оставить этот дорожный знак, предварительно посоветовав в будущем не заниматься установкой дорожных знаков без их разрешения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.