Закон о капитальном ремонте принят. Заплатят все

Опубликовано: 4 декабря 2013 г. в 16:43 13 0Нет комментариев0

Закон о капитальном ремонте принят. Заплатят все. Депутаты Псковского областного собрания приняли в двух чтениях доработанный рабочей группой проект закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области». Как отмечается, в первоначальную редакцию внесены принципиальные корректировки. «Новый день» публикует подборку информации с ноябрьской сессии ПОС.

Заживем ли с новым бюджетом по-новому? В отличие от областного бюджета на 2014 год, который сверстан с большим дефицитом, в Великих Луках депутатам представили документ бездефицитный. На сессии городской думы побывал Александр Левицкий.

Воевал и после Победы. Продолжается акция «Бессмертный полк». Газета публикует материалы, в которых школьники и взрослые горожане рассказывают о своих героических предках – участниках Великой Отечественной войны.

История города – в лицах и памятниках. Сразу три юбилейные даты получили отражение в программе научно-практической конференции «Краеведение как ресурс развития провинциального города» – 200-летие центральной городской библиотеки Великих Лук, 100-летие со дня рождения историка-краеведа Полины Ивановой, 85-летие первого великолукского съезда краеведов. Но особый интерес участников мероприятия вызвал доклад псковского архитектора-реставратора Владимира Никитина о результатах работ на западных воротах Великолукской крепости...

Борьба со СПИДом: в направлении к цели «ноль». Что это значит? Ноль новых случаев инфицирования. Ноль дискриминации. Ноль смертей. Таков девиз ежегодного Всемирного дня борьбы со СПИДом. Как реализуются эти цели в Великих Луках, рассказывает зав. отделением Центра по борьбе со СПИДом Ирина Аксамитова.

А также в номере: Накрываем стол по всем правилам этикета. 12 способов избежать переедания. Почему не цветет фиалка? Установлен срок годности ЕГЭ и другие правовые новости.

Читайте «Новый день» в Интернете:http://newdayplus.ru.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.