​Не все районы Псковской области поддерживают предпринимателей

Опубликовано: 5 декабря 2013 г. в 18:04 1 0Нет комментариев0

5 из 26 районов Псковской области не участвуют в муниципальных долгосрочных целевых программах по развитию малого и среднего предпринимательства. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, реализацию программ обсудили 5 декабря на совещании губернатора Псковской области Андрея Турчака с главами муниципальных районов и городских округов.

Как отметила заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Татьяна Гуринович, в регионе на протяжении пяти лет осуществляются мероприятия по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, средства поступают из федерального бюджета на условиях софинансирования из регионального и местных бюджетов. Однако в них участвуют лишь 21 муниципалитет. «Пять вообще не участвовали. Например, Дновский район за пять лет действия программы ни разу не подавал заявку и не оказывал поддержку малому бизнесу, не заявлялись также Лонянский, Пустошкинский, Дедовический районы. Островский и Порховский после получения поддержки из федерального бюджета отказали в выделении денежных средств из муниципального бюджета», — рассказала Татьяна Гуринович.

«Занимаясь повышением инвестиционной привлекательности области, мы во главу угла ставим погоню за крупными инвесторами. А наша опора и наш базис — малое и среднее предпринимательство», — подчеркнул Губернатор, обращаясь к Главам муниципальных образований и городских округов, призвав их внимательнее относиться к возможностям господдержки предпринимательства, передает пресс-служба региональной администрации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.