Бюджет Псковской области на 2014 г.од остается бюджетом развития — Андрей Турчак

Опубликовано: 25 ноября 2013 г. в 16:21 2 0Нет комментариев0

Бюджет Псковской области на 2014 год остается бюджетом развития. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак, открывая публичные слушания по проекту бюджета региона на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.

Глава региона поблагодарил присутствующих на слушаниях, которые пожелали обсудить главный финансовый документ области.

«Вы знаете, что в этом году впервые процедуре внесения проекта бюджета в областное Собрание предшествовали публичные слушания по госпрограммам. Бюджет 2014 года составлен по программному принципу», - напомнил губернатор.

«Бюджет 2014 года непростой, вместе с тем он сохраняет свои основные принципы. Во-первых, это бюджет ярко выраженной социальной направленности, и все социальные обязательства, которые мы взяли на себя в предыдущие годы, остаются в полном объеме и проиндексированы. Во-вторых, он остается бюджетом развития. В нем сохраняется максимальное участие региона в федеральных целевых программах по модернизации образования, здравоохранения и коммунальной инфраструктуры», - сказал Андрей Турчак.

Напомним, в этом году проект бюджета Псковской области сформирован по программному принципу. На реализацию 18 государственных программ, которые прошли широкое общественное обсуждение, будет направлен 91% бюджетных расходов от общего объема расходов областного бюджета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.