Псковский музей-заповедник отправляется с выставками по районам области

Опубликовано: 6 декабря 2013 г. в 16:29 2 0Нет комментариев0

Министерство культуры Российской Федерации в рамках творческого проекта КРОО «Арт-Содружество» «Изобразительное искусство Северо-Запада: от петроглифов к Новой реальности» представляет интерактивные передвижные выставки «Мировое искусство из провинциального города» Псковского музея-заповедника. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, проект будет работать в культурно-досуговых учреждениях городов Печоры, Порхова, Гдова, Опочки, Новоржева в течение декабря 2013 года.

В рамках проекта организованы выставки: «Западноевропейская живопись из коллекции архимандрита Алипия»; «Псковские дворянские усадьбы»; «Портретная галерея знаменитых псковичей»; «Родные просторы».

На выставках проводятся интерактивные культурно-образовательные программы и экскурсии. Посещение мероприятий проекта и участие в них бесплатное.

Данный проект осуществляется при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.

В настоящий момент заканчивается подготовка материалов и выставочного оборудования, уточняются сроки реализации проекта в районах Псковской области, уже завершена работа по созданию интерактивных экскурсий для посетителей и культурно-образовательных программ для детей в рамках четырех выставочных проектов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.