В России хотят ввести балльную систему получения вида на жительство

Опубликовано: 6 декабря 2013 г. в 16:42 1 0Нет комментариев0

В России предполагается модернизировать институт временного проживания и создать балльную систему для получения вида на жительство, сообщает «Интерфакс».

По словам главы Федеральной миграционной слжбы Константина Ромодановского, первая категория будет давать право проживать в России и работать - ее необходимо будет получать сразу после въезда в Россию с целью работы. «Сколько их выдавать, будет решать субъект РФ», - сказал он. Второй вид разрешения на временное проживание будут получать те, кто не имеет цели работать и получать российское гражданство, но планирует проживать более трех месяцев в гостях, на лечении, по учебе, с другими целями, предполагающими длительное проживание.

«Те, кто намерен вступить в российское гражданство и связать свою жизнь с нашей страной, будут получать вид на жительство по балльной системе. Она будет учитывать владение русским языком, основами права и культуры, наличие определенного уровня образования, спрос на профессию», - заявил глава ФМС.

По его словам, концепция соответствующего законопроекта уже прошла экспертное обсуждение и получила одобрение на заседании правительственной комиссии по миграционной политике.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.