На севере Псковской области лютуют волки. Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

Опубликовано: 10 декабря 2013 г. в 16:13 54 0Нет комментариев0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», № 50 (572), 10.12.2013 года. Читайте и передайте своим соседям:

«Север области атакуют волки». Жители деревень Желча, Партизанская, Тупицино, Ямм не рискуют выходить на улицу без электрошокеров. В пятницу, 6 декабря, в редакцию обратилась Вера Рыбалко из деревни Желча Гдовского района и рассказала, что такое нашествие волков старики вспоминают было только перед войной. Волки не брезгуют даже котами, собак срывают с поводков на глазах у хозяев. Местные жители узнают хищников чуть ли не «в лицо». Все подробности о войне с волками в свежем номере «Курьера»

«Секрет любви и терпения». Спортсменка и чемпионка по армрестлингу Елена Демченкова нашла свою настоящую любовь по другую сторону баррикады, когда выступала на общественных акциях оппозиционных партий. Будущий супруг, омоновец, занимался разгоном протестующих. Лена с Сергеем - борцы до последнего! Она на соревнованиях один раз… сломала себе руку, пытаясь выстоять, а муж не первый раз «выстаивает» в Чечне. О силе, воле, нежности и любви Елена рассказала в свежем номере «Курьера».

«198 карамышевцев просят губернатора спасти сельскую библиотеку». Жители поселка выступают против переселения библиотеки в школу и массового списания книг, фонотеки и других музейно-фольклорных редкостей, на которых выросло не одно поколение карамышевцев. Библиотека для людей не только книгохранилище, но и клуб, где справляют праздники, обучают детей голосам птиц и где творится очень много чудесных и удивительных вещей. Только побывав на месте, представители областной власти прониклись духовностью этого уникального места и пообещали помочь.

«Всю ночь ревнивец избивал Дарью». 30 ударов по голове, 26 по туловищу и 12 по ногам, чтоб не ушла, гражданский муж нанес своей возлюбленной – такого ужаса не видели за всю свою практику ни работники скорой, ни криминалисты. Обвиняемый так и не признал свою вину. Все подробности громкого дела читайте в свежем выпуске «Курьера».

«Трагически погиб директор сельхозтехникума» Обстоятельства гибели Александра Задонцева до сих пор остаются неизвестными, так как на крыше он находился один. Все рабочие и сын директора были внизу и видели, как он сорвался. Нелепая трагедия потрясла не только весь техникум, смерть Александра Задонцева стала невосполнимой потерей для всей области.

«Поездка на Майдан. 20 лет спустя…» Журналист «Курьера» побывал в Киеве в дни расцвета «евролюбви», но увидел там совсем иные краски. Чем приятно удивил Киев, а что жутко не понравилось? Кому Путин, а кому Виктор Федорович? Про дом Верки Сердечке со звездой на башне читайте у нас в «Курьере»

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.