Псковские спасатели рекомендуют не разрешать детям играть около елки в маскарадных костюмах из марли, ваты и бумаги

Опубликовано: 10 декабря 2013 г. в 20:09 1 0Нет комментариев0

Совсем немного времени осталось до встречи Нового года. Праздничные представления и мероприятия пройдут практически во всех учреждениях и организациях. С одной стороны они подарят массу приятных и незабываемых впечатлений, а с другой – могут привести и к печальным последствиям. Поэтому Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

На территории нашего субъекта уже с 11 ноября 2013 года проводится профилактическая операция «Елка». Сотрудниками управления надзорной деятельности начаты проверки противопожарного состояния объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, а также мест производства, хранения и реализации пиротехнических изделий. Данную работу планируется завершить до 20 декабря 2013 года.

Что же необходимо сделать, чтобы не допустить беды?

В первую очередь, необходимо обратить внимание на соблюдение требований пожарной безопасности в быту.

Не рекомендуется зажигать дома бенгальские огни, использовать взрывающиеся хлопушки, зажигать на елках свечи, украшать их игрушками из легковоспламеняющихся материалов.

Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

Если вы решили поставить в квартире елочку – до установки держите ее на морозе. Осыпавшуюся хвою нужно сразу убирать – она, как порох, может вспыхнуть от любой искры. Ставьте зеленую красавицу на надежном основании, на расстоянии от электронагревательных приборов и не устанавливайте на ней свечи и пиротехнические изделия. Украшать новогоднюю елку следует только электрическими гирляндами и иллюминацией, имеющими соответствующие сертификаты. При обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах их необходимо немедленно обесточить.

У наших детей новогодние каникулы. Руководителям образовательных учреждений, а также родителям настоятельно рекомендуется провести беседы с детьми и напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности во время празднования новогодних мероприятий и в быту, а также о недопустимости самостоятельного, без участия взрослых, использования пиротехнических изделий.

Не разрешайте детям играть около елки в маскарадных костюмах из марли, ваты и бумаги, самостоятельно включать электрогирлянды.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.