В честь 20-летия Конституции в себежской колонии решили помиловать одного заключенного

Опубликовано: 12 декабря 2013 г. в 11:17 4 0Нет комментариев0

Колонию строгого режима в Себежском районе посетили прокуроры и правозащитники Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, визит приурочен к 20-летию со дня принятия Конституции РФ.

Целью визита стала плановая проверка исправительной колонии строгого режима, лимитом наполнения 1,5 тысяч человек. Учреждение посетили заместитель прокурора Псковской области Сергей Левшаков, старший помощник прокурора Псковской области Константин Аброськин, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области Артем Мацкевич, заместитель прокурора по надзору Тимур Драев.

Также в этот день ИК-6 посетили Уполномоченный по правам человека в Псковской области Виктор Иванов, заместитель председателя Общественного совета при УФСИН России по Псковской области Юрий Крупинин.

В ходе визита делегация приняла участие в комиссии по оценке поведения осужденных. Всего рассмотрено 19 осужденных: принято решение подержать ходатайство о помиловании одного осужденного, а также о поддержке ходатайства об условно-досрочном освобождении 6 человек. Остальные ходатайства будут направлены в суд без поддержки администрации.

После комиссии члены делегации осуществили обход всех жилых помещений колонии, а также коммунально-бытовых и производственных объектов, столовой и медицинской части.

Итогом визита стал прием осужденных по личным вопросам. Все желающие смогли обратиться к руководству прокуратуры Псковской области и правозащитникам, получить исчерпывающие ответы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.