Вячеслав Тимченко: Мы стоим перед масштабными преобразованиями в сфере местного самоуправления

Опубликовано: 12 декабря 2013 г. в 14:12 2 0Нет комментариев0

Характерно, что президент Российской Федерации Владимир Путин начал свое послание Федеральному Собранию именно с реформы местного самоуправления, сказал журналистам первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, председатель Всероссийского совета местного самоуправления Вячеслав Тимченко.

«И затем неоднократно в разном контексте возвращался к этой теме. Это говорит о том, что глава государства самым тесным образом связывает решение многих проблем нашего общества с повышением авторитета местного самоуправления», - отметил он, сообщили Псковской Ленте Новостей в департаменте взаимодействия со СМИ партии «Единая Россия».

По словам В.Тимченко, очевидно, что сегодня - и президент сказал об этом прямо - мы стоим перед масштабными преобразованиями в сфере местного самоуправления, сравнимыми по своему значению и долговременным последствиям с земской реформой 1864 года. «Речь, разумеется, не идет о механическом переносе опыта той эпохи в наше время. Задача состоит в том, чтобы ввести нынешние преобразования в контекст национальной истории и национальных традиций. Только в этом случае они будут иметь успех. Цель и смысл реформы: местное самоуправление должно реально стать властью шаговой доступности для населения. Властью самостоятельной и финансово самодостаточной. Властью самих людей. Вот исходя из этого надо решать и все другие задачи», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.