Псковская область должна предусмотреть в областном бюджете субсидии на негосударственные детсады

Опубликовано: 12 декабря 2013 г. в 14:52 0 0Нет комментариев0

Псковская область должна предусмотреть в областном бюджете субсидии на негосударственные дошкольные учреждения. Как сообщил Псковской Ленте Новостей депутат Псковского областного Собрания Аркадий Мурылев (фракция КПРФ), соответствующие рекомендации представителям исполнительной и законодательной власти субъектов РФ были озвучены на парламентских слушаниях в комитете Госдумы по образованию 11 декабря.

По словам парламентария, который принял участие в мероприятии на тему «Совершенствование нормативного правового обеспечения дошкольного образования», слушания прошли в формате живого обсуждения и длились порядка 2,5 часов.

Основным вопросом, который был рассмотрен, стала реализация закона «Об образовании», совершенствование его механизмов.

«Также была отмечена недостаточная работа регионов по использованию субсидий федерального бюджета на модернизацию систем дошкольного образования. Наша область не вошла в список, где исполнение нулевое, но на 1 октября лишь порядка 4% федеральных средств было использовано. Выделение средств на следующий год будет во многом зависеть от того, какие регионы быстрее сработают и качественнее используют уже выделенные финансы. Нам нужно стремиться попасть на в распределение этих ресурсов», - отметил псковский депутат.

По итогам слушаний были озвучены рекомендации и к законодательным органам регионов. Так, по словам Аркадия Мурылева, Псковскому областному Собранию депутатов предстоит привести региональное законодательство в части дошкольного образования в соответствие с федеральным. «Мы должны предусмотреть в бюджете субъекта средства на финансовое обеспечение негосударственных дошкольных учреждений в виде субсидий», - заключил парламентарий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.