Проект охранных зон Пскова должен поступить в ближайшее время на рассмотрение в областное Собрание депутатов

Опубликовано: 12 декабря 2013 г. в 15:19 0 0Нет комментариев0

Проект зон охраны Пскова должен поступить в ближайшее время на рассмотрение в Псковское областное Собрание депутатов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции «Наследие Псковской земли: сохранить нельзя уничтожить» 12 декабря в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщил депутат регионального парламента Лев Шлосберг.

По его мнению, в этом году впервые областное Собрание депутатов «так близко подошло» к памятникам архитектуры и культуры. «Лучше бы так близко оно к ним не подходило», - подчеркнул он.

Лев Шлосберг заметил, что работа депутатов не привела к выработке защитных механизмов памятников культуры. Наоборот, была продемонстрирована политическая воля большинства.

Удивил парламентария уровень невежества депутатов Псковского областного Собрания. «Это невежество имеет свойство быть агрессивным», - уточнил он.

Из положительных моментов уходящего года в вопросе защиты наследия земли Псковской стало, по его мнению, то, что удалось привлечь общественное внимание к проблеме.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.